Состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

25 августа 2017 года в актовом зале ЦК «Россия» все педагоги Тавдинского городского округа собрались на традиционную августовскую педагогическую конференцию. На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Тавдинского городского округа Виктор Владимирович Лачимов, депутат Думы Тавдинского городского округа Доброва Алла Геннадьевна и заместитель главы администрации городского округа Людмила Георгиевна Склярова.

Августовская конференция - особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью педагогов к выбранной профессии. Это точка отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

С приветственным словом к участникам конференции обратился глава округа Виктор Лачимов. Он отметил, что уже через неделю, в День знаний, все образовательные учреждения округа будут встречать своих воспитанников, поблагодарил всех представителей сферы образования Тавдинского городского округа  за их мудрость и труд, пожелал здоровья, удачи, хороших учеников, успехов в реализации новых направлений работы. Кроме этого, глава округа поблагодарил педагогов за многолетний добросовестный труд в сфере образования и большой вклад в обучение и воспитания подрастающего поколения лучших работников сферы образования в Тавдинском городском округе, вручив почетные грамоты, благодарственные письма и знаки отличия местного и областного уровня. Также почетные грамоты Думы Тавдинского городского округа педагогам и работникам сферы образования вручила Алла Доброва.

В этом году тема педагогической конференции звучала так - «Система образования Тавды - поиск новых решений - достижение новых высот». Такое название было выбрано не случайно, ведь каждый год Министерство образования и науки Российской Федерации ставит перед педагогами все более высокие планки и требования в профессиональной деятельности.С итогами работы системы образования Тавдинского городского округа и задачами на новый учебный год присутствующих ознакомила начальник Управления образованием Тавдинского городского округа Светлана Геннадьевна Рожина. Далее по традиции прозвучали самые теплые и трогательные слова в адрес ветеранов педагогического труда, состоялось чествование молодых специалистов и юбиляров года.

Всё лучшее в человеке приходит от учителя, именно от него устанавливается духовная связь поколений, знаний и времён. Педагоги Тавдинского городского округа с честью выполняют свой гражданский долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям.

Последнее изменение Четверг, 31 Август 2017 14:00