Председатель и депутаты Думы Тавдинского городского округа приняли участие в торжественных школьных линейках

1 сентября 2017 во всех школах Тавдинского городского округа состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 1 сентября - один из самых массовых и ярких праздников.

В этот день образовательные учреждения округа распахнули свои двери для 4101  учеников, для 410 детей - первоклассников и их родителей этот день был особенный, ведь вчерашние дошколята первый раз сели за школьные парты.

О значении и важности образования в современном мире сегодня не спорят. От того, насколько эрудированной, грамотной и энергичной станет нынешняя молодежь, напрямую зависит будущее страны. В этом празднике принимают участие  многие тавдинцы, чьи дети и внуки с пышными букетами идут первого сентября в сияющие свежим ремонтом школы.

Депутаты и Председатели Думы в ходе праздничных мероприятий посетили ряд образовательных учреждений округа, выступили перед собравшимися с приветственным словом, поздравив учеников, их родителей и педагогов с Днем знаний и началом учебного года, пожелали учащимся отличных оценок, приобретения знаний и интересного учебного года, а родителям и - педагогам, жизненной энергии, мудрости и терпения.

На всех линейках отмечен высокий уровень подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года. Не обошлось в этот день и без праздничной программы «Первоклассное путешествие в страну знаний» в городском парке культура и отдыха, где для детей устроили настоящий праздник. Всех присутствующих на этом мероприятии школьников поприветствовала заместитель главы администрации Тавдинского городского округа Людмила Георгиевна Склярова. Людмила Георгиевна пожелала детям успехов в учебе, напомнив им об истории и значимости образования.

Последнее изменение Вторник, 05 Сентябрь 2017 18:11