Открыт новый корпус для содержания крупного рогатого скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве ИП Хасаншин

7 сентября 2017 года Тавдинский городской округ с целью торжественного открытия нового корпуса фермы для содержания крупного рогатого скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве ИП Хасаншин посетил Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев.

Ремонтные работы длились более года, и наконец, состоялось долгожданное открытие нового корпуса для содержания 100 голов крупного рогатого скота, со всеми бытовыми помещениями.

Всего в фермерском хозяйстве ИП Хасаншин насчитывается более 300 голов. Расширение фермы позволит не только увеличить производительность надоя молока, но и обеспечит рынок труда новыми рабочими местами.

Хамза Салимович рассказал присутствующим о деятельности сельскохозяйственного предприятия, объемах производимой продукции, а также поделился планами на будущее.

В дальнейшем руководитель ИП Хасаншин планирует провести реконструкцию двух действующих корпусов и строительство нового телятника, также к концу 2017 года будет приобретен новый скот.

Участие в торжественном открытии принял председатель Думы Дмитрий Нохрин, который поздравил предпринимателя с таким знаковым для округа событием и пожелал ему дальнейших успехов в развитии животноводческой сферы на территории Тавдинского района.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов, генеральный директор ОАО «Ирбитский молочный завод» С.В. Суетин, представители учреждений и организаций округа.

Гости поблагодарили руководителя фермерского хозяйства за теплый прием и пожелали успехов, дальнейшего развития и процветания.