Председатель Думы Дмитрий Нохрин поздравил Евгения Куйвашева со вступлением в должность Губернатора Свердловской области

18 сентября председатель Думы Тавдинского городского округа Дмитрий Нохрин принял участие в торжественной церемонии вступления в должность избранного губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

10 сентября в Свердловской области прошли первые за 14 лет прямые выборы губернатора. Куйвашев набрал на них 62,16% голосов избирателей.

Торжественная церемония прошла 18 сентября в Театре эстрады. Евгений Куйвашев получил из рук председателя областного избиркома Валерия Чайникова служебное удостоверение, а из рук председателя Законодательного собрания Людмилы Бабушкиной – знак губернатора.

Свидетелями торжественной церемонии вступления в должность стали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, почетные граждане Свердловской области, промышленники, предприниматели, представители религиозных конфессий, руководители средств массовой информации и социально ориентированных некоммерческих организаций, многие другие известные в регионе люди.

Приветственное слово от председателя правительства Дмитрия Медведева на инаугурации зачитал глава свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий, приветствие от спикера Госдумы произнес депутат Госдумы Павел Крашенинников. От спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко на церемонии выступил сенатор, экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

Евгений Куйвашев обратился к собравшимся с инаугурационной речью, отметив, что в ближайшие пять лет в рамках программы «Пятилетка развития» Свердловская область должна совершить качественный рывок по всем показателям, всем отраслям хозяйственного комплекса региона и параметрам жизни людей.