Состоялись первые рабочие заседания постоянных депутатских комиссий Думы Тавдинского городского округа VI созыва

На заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики, состоявшейся 13 октября 2017 года, депутатами было рассмотрено 16 вопросов, Одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании комиссии, стал проект решения Думы о внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа. Также был рассмотрен ряд проектов решений, касающихся вопросов прохождения муниципальной службы, внесения изменений в структуру администрации городского округа, правила депутатской этики, положение об удостоверении и нагрудном знаке депутата Думы и многие другие.

Все представленные проекты решений Думы были детально рассмотрены членами комиссии и даны положительные заключения с последующим их рассмотрением на очередном заседании Думы.

В ходе совместного заседания постоянной депутатской комиссии по социальной политике и постоянной депутатской комиссии по промышленности, аграрной, природоохранной политике и коммунальному хозяйству 16 октября 2017 года по инициативе депутатов Думы был рассмотрен важный для жителей Тавдинского городского округа вопрос «О функционировании аптечных учреждений в сельских населенных пунктах Тавдинского городского округа». В обсуждении данного вопроса приняли участие представители аптечной розничной сети Тавдинского района, администрации Тавдинского городского округа, сельских администраций и и.о.главного врача «Тавдинской центральной районной больницы» Наталья Дмитриевна Ярош. В ходе долгих обсуждений было принято решение о создании рабочей группы для более детального обсуждения данного вопроса с привлечением специалистов «Тавдинской центральной районной больницы», участвующих в лекарственном обеспечении территорий сельских населенных пунктов.

Далее депутаты перешли к обсуждению вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства Тавдинского городского округа, в том числе – начало и ход отопительного периода на территории округа, реализация Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, капитального ремонта муниципальных жилых помещений и жилищного фонда, в т.ч. специализированного, о проведении мероприятий по благоустройству территории сельской администрации главой территориального органа администрации Тавдинского городского округа Увальской сельской администрации, а также были рассмотрены предлагаемые внесения изменений в Правила землепользования и застройки городского округа.

Подробно были рассмотрены изменения в главный финансовый документ – бюджет Тавдинского городского округа на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам, которая состоялась 17 октября 2017 года. В рамках повестки заседания комиссии было рассмотрено 9 вопросов, в том числе вопросы приватизации муниципального имущества, утверждения Положения о стратегическом планировании, а также заслушан доклад председателя Контрольно-ревизионной комиссии о результатах проверки хозяйственно деятельности «Детской музыкальной школы».

По решению членов комиссии все представленные проекты были вынесения для рассмотрения на очередном заседании Думы 19 октября 2017 год.

Заседания всех постоянных депутатских комиссий состоялись при непосредственном участии председателя Думы Дмитрия Петровича Нохрина. Также активное участие в работе комиссий принял Тавдинский городской прокурор Игорь Викторович Вейс.

Последнее изменение Вторник, 17 Октябрь 2017 18:08