Состоялось первое рабочее заседание депутатов Думы Тавдинского городского округа VI созыва

Под руководством Дмитрия Нохрина, председателя Думы, депутатами в соответствии с утвержденной повесткой заседания было рассмотрено 25 вопросов.

Активное участие в работе Думы Тавдинского городского округа приняли участие: Тавдинский городской прокурор Игорь Викторович Вейс, глава Тавдинского городского округа Виктор Владимирович Лачимов, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа Перминова Елена Борисовна.

С докладом о предлагаемых к утверждению изменениях в бюджет Тавдинского городского округа выступила Мингалеева Галина Рафаиловна, начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа. После обсуждений вносимые в бюджет изменения были одобрены депутатами единогласно.

Далее с докладами по вопросам «О внесений изменений в Устав», внесению изменений в решение Думы «Об утверждении Структуры администрации Тавдинского городского округа», а также в ряд решений Думы, касающихся вопросов прохождения муниципальной службы, перед депутатами выступил Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа.После обсуждения и заданных докладчику уточняющих вопросов депутаты единогласно приняли решения по данным вопросам.

Филимонова Галина Кузьмовна - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа ознакомила депутатов Думы с проектами решений, касающихся внесения изменений в Положение о передаче в аренду муниципального имущества Тавдинского городского округа и приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа. Решения по данным вопросам депутатами Думы были приняты единогласно.

После выступлений и долгих обсуждений проектов решений Думы по вопросам «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки части территории Тавдинского городского округа», с докладом по которым выступила Мальчихина Инна Григорьевна –и.о.заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Тавдинского городского округа, большинством голосов депутатами решения по данным вопросам были приняты.

С информацией «О реализации мероприятия 6.7. «Капитальный ремонт муниципальных жилых помещений и жилищного фонда, в т.ч. специализированного» подпрограммы № 6 «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Тавдинского городского округа на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Социально-экономическое развитие Тавдинского городского округа на 2014 – 2020 годы» и «О ходе выполнения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Тавдинского городского округа» депутатов ознакомил Козиков Артем Маисович - заместитель главы администрации Тавдинского городского округа. Депутаты задали интересующие их вопросы по обозначенным темам и единогласно решили представленную информацию принять к сведению.

Глава Увальской сельской администрации Горошникова Елизавета Валентиновна проинформировала депутатов в выполнении мероприятий по благоустройству территории подведомственной ей сельской администрации.

В продолжение заседания председатель Думы Дмитрий Нохрин предложил на утверждение депутатам проекты решений «О вступлении Думы Тавдинского городского округа в Свердловское региональное объединение «Депутатская вертикаль» и «О делегировании председателя Думы Тавдинского городского округа в состав Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области».

Также Вдовина Жанна Владимировна - руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Тавдинского городского округа ознакомила депутатов с персональным составом депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Тавдинского городского округаVI созыва.

Главные специалисты аппарата Думы - Селявкина Варвара Павловна и Никитина Ольга Борисовна, представили на обсуждение и утверждение депутатам Думы проекты решений, касающиеся непосредственно деятельности депутатов Тавдинского городского округа.

В завершении заседания было принято решение о мнении населения о переименовании географических объектов Тавдинского городского округа, с докладом по которому выступила Шаркова Наталья Валерьевна – начальник управления делами администрации Тавдинского городского округа.