В плановом режиме состоялись заседания постоянных депутатских комиссий Думы

Все заседания постоянных депутатских комиссий, время и дата проведения которых были утверждены на заседании Совета Думы 8 ноября 2017 года, состоялись в плановом режиме.

На заседании комиссии по промышленности, аграрной, природоохранной политике и коммунальному хозяйству помимо вопроса о развитии газификации на территории Тавдинского городского округа, запланированного в повестке очередного ноябрьского заседания Думы, депутатами были рассмотрены вопросы, касающиеся тарифов на услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения, платы за содержание общего имущества в многоквартирных домах, собственниками помещений которых не выбран способ управления домом, а также нормативах потребления холодной, горячей воды, водоотведения, электрической энергии в целях содержания общего имущества многоквартирных домов.
Помимо трех рассмотренных вопросов и проектов решений Думы, запланированных в основной повестке очередного заседания Думы, членами комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики было принято решение о разработке и утверждении проекта нового регламента Думы, определены сроки подготовки проекта, ознакомления с ним депутатов Думы и назначена дата проведения заседания комиссии по рассмотрению проекта регламента.

Членами комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам были рассмотрены все финансово-экономические вопросы, запланированные в повестке очередного заседания Думы. Участниками заседания был заслушан подробный доклад начальника Финансового управления администрации городского округа Г.Р. Мингалеевой о предлагаемых изменениях в бюджет Тавдинского городского округа. После получения подробных разъяснений по интересующим вопросам депутатами было принято решение о рассмотрении данного проекта решения без изменений на заседании Думы. Также депутатами был детально рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Тавдинского городского округа за 9 месяцев 2017 года и принято решение о необходимости повторного рассмотрения данного вопроса после актуализации информации по состоянию на 1 ноября 2017 года.

Большая работа была проведена депутатами на заседании комиссии по социальной политике. Были рассмотрены и обсуждены вопросы для включения в план работы комиссии на 2018 год.

Активное участие в работе комиссий приняли участие заместитель главы администрации городского округа А.М. Козиков, Тавдинский городской прокурор И.В. Вейс, председатель контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа Е.Б. Перминова и руководители структурных подразделений администрации городского округа, приглашенные по соответствующим вопросам.