Состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва

16 ноября 2017 года под председательством Д.П. Нохрина состоялось третье очередное заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва. В повестке заседания было запланировано к рассмотрению 9 вопросов.

В начале заседания председатель Думы предложил рассмотреть письмо директора ООО «Тавдинский фанерно-плитный комбинат» о включении в повестку заседания Думы вопроса о выделении МУП ТГО «Тавдинские инженерные системы» субсидии на погашение задолженности перед ООО «Тавдинский ФПК» за оказанные услуги по очистке сточных вод, поступающих по городскому канализационному коллектору. После обсуждений, депутатами принято решение утвердить повестку заседания в представленном виде без изменений, а указанный вопрос включить в повестку для рассмотрения на очередном заседании Думы Тавдинского городского округа в декабре месяце 2017 года.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения Думы «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 26.12.2016 №79/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов», подробный доклад по которому представила начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа Г.Р. Мингалеева.

Также, Галина Рафаиловна ознакомила депутатов с проектами решений Думы по двум следующим вопросам повестки заседания «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе», «О внесении изменений в Положение о Финансовом управлении администрации Тавдинского городского округа, утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 28 апреля 2016 года № 69/4». Решения по данным проектам приняты депутатами единогласно.

Далее, председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа Г.К. Филимонова информировала депутатов по вопросу об утверждении программы «Управление муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа на 2018 и плановый период 2019, 2020 годов». Депутаты Думы единогласно поддержали данный проект решения.

Также, в ходе заседания Думы депутатами рассмотрены и приняты решения по вопросам «Об утверждении Положения «Об удостоверении и нагрудном знаке председателя Думы Тавдинского городского округа», «О внесении изменений в Положение «Об удостоверении и нагрудном знаке главы Тавдинского городского округа» и «О возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности», с докладами по которым выступила главный специалист аппарата Думы округа В.П. Селявкина.

С информацией о развитии газификации в Тавдинском городском округе присутствующих на заседании депутатов информировал заместитель главы администрации Тавдинского городского округа А.М. Козиков.

В завершении заседания, депутатами единогласно было принято решение о награждении почётными грамотами по представленным в Думу Тавдинского городского округа ходатайствам.

Последнее изменение Пятница, 17 Ноябрь 2017 09:46