Тавдинский городской округ готовится принять участие в реализации программы современной городской среды

21 ноября 2017 года под руководством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание общественной комиссии по обсуждению программы «Формирование современной городской среды на территории Тавдинского городского округа на 2018-2022 годы».

В совещании приняли участие: первый заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов, заместитель главы администрации округа А.М. Козиков, депутаты Думы Тавдинского городского округа Ж.В.Вдовина и А.Х.Тимербаев, руководители управляющих организаций, товариществ собственников жилья, директор МБУ ТГО «Единое агентство заказчика» И.Б. Стяжков, руководители и специалисты структурных подразделений администрации округа.

Президент Российской Федерации в 2017 году дал старт программе благоустройства мест массового пребывания граждан, общественных территорий, дворов, парков и скверов. На эти цели выделяются существенные суммы из федерального и областного бюджета. Основной целью реализации программы является благоустройство города с учетом мнения граждан, организаций. Всего на заседание общественной комиссии для обсуждения были представлены дизайн-проекты дворовых территорий образованных многоквартирными домами по адресу г. Тавда ул. 9 Января, 25; ул. 9 Мая, 1, ул. Ленина, 100,108., и проект парковой территории г. Тавды Свердловской области "Парк Победы".

По итогам заседания членами комиссии по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения: включить в муниципальную программу мероприятия по благоустройству дворовых территорий в 2018 году, образованной многоквартирными домами по адресу: ул. 9 Мая д.№1, Ленина д.№100 и Ленина д.№ 108, двор по ул. Ленина д.№ 44, утвердить дизайн-проект парковой территории г. Тавда «Парк Победы».
Хочется отметить, что направить свои предложения для включения двора многоквартирного дома в проект программы благоустройства может любой многоквартирный дом путем внесения своих предложений, протокола общего собрания дома. Программа действует до 2022 года.

Дизайн-проект парковой территории г. Тавды Свердловской области "парк Победы" в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"