Председатель Думы Дмитрий Нохрин принял участие в проверке работы по восстановлению грунтовой дороги в направлении поселка Карабашка

28 ноября 2017 года в рамках рабочей поездки председатель Думы Дмитрий Нохрины совместно с главой округа Виктором Лачимовым и первым заместителем главы администрации округа Константином Барановым проверили ход работ по восстановлению грунтовой дороги Тонкая Гривка - Карабашка.

В сентябре месяце текущего года осуществлялся подвоз грунта: песка, щебня, строительного лома бетонных конструкций, которые укладывались в основание дорожного полотна, утрамбовывались и прикатывались дорожной техникой. Таким способом удалось увеличить ресурс использования грунтовой дороги, дорожное покрытие стало ровнее, узкие участки были расширены, оборудованы места для разъезда встречного транспорта. Особое внимание уделялось заболоченным участкам. Ремонт и содержание данной дороги поручено Муниципальному бюджетному учреждению «Единое агентство заказчика». По информации МБУ ТГО «ЕАЗ», благодаря профессиональным действиям специалистов уже пройдено 6200 метров дорожного полотна, и необходимо пройти еще 6300 метров. Техника на данном участке работает в ежедневном режиме, без выходных и праздников. Глава округа Виктор Лачимов оценил качество проведенной работы и те усилия, которые вкладывают специалисты организации в дело борьбы с бездорожьем на данном участке. Отметим, что в следующем году будут приобретены дополнительные строительные материалы, такие, как песок и щебень для укрепления основания дороги. В зимний период времени движение на данном участке дороги будет ограничено для автомобилей с большой грузоподъемностью для недопущения образования колейности. Ведь в первую очередь, это дорога служит непрерывной связью с районным центром для жителей Карабашки. Надеемся, что к концу 2018 года по данной дороге сможет без труда проехать медицинская и пожарная техника, будет бесперебойно осуществляться доставка почты, медикаментов и продуктов в торговые объекты.