Заседания постоянных депутатских комиссии прошли в плановом режиме

На заседании комиссии по промышленности, аграрной, природоохранной политике и коммунальному хозяйству всего было рассмотрено семь вопросов, в том числе большое внимание членов комиссии было уделено рассмотрению вопросов «О выделении МУП ТГО «Тавдинские инженерные системы» субсидии на возмещение затрат за оказание услуги по очистке сточных вод, поступающих на городском канализационном коллекторе» и «О прохождении отопительного периода 2017-2018 годов на территории Тавдинского городского округа».

Все проекты решений, представленные на рассмотрение комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики, членами комиссии были подробно изучены, одобрены и вынесены на рассмотрение на заседание Думы. Всего комиссией было рассмотрено шесть вопросов.

Одним из главных и больших вопросов, запланированных к рассмотрению на очередном заседании Думы и который был предварительно рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам, стал проект решения Думы «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Помимо рассмотрения проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, членами комиссии были подробно рассмотрены и одобрены предлагаемые внесения изменений в бюджет 2017 года.

На заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике также был рассмотрен ряд вопросов, касающихся рассмотрения проектов внесения изменений в решения Думы Тавдинского городского округа. После долго обсуждения и голосования членами комиссии был отклонен проект решения Думы «О внесении изменений в Положение «О найме жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования» и принято решение о его повторном рассмотрении в январе месяце с участием более широкого круга приглашенных.

Стоит отметить, что на заседаниях всех постоянных депутатских комиссий были подробно рассмотрены и утверждены планы работы комиссий на 2018 год, а также рассмотрен проект решения Думы на 2018 год и 1 квартал 2018 года.

Последнее изменение Вторник, 26 Декабрь 2017 11:42