Состоялось очередное четвертое заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва

Очередное, четвертое заседание Думы стало последним заседанием в уходящем 2017 году. Заседание прошло под председательством Дмитрия Нохрина – председателя Думы.

После традиционного открытия заседания и утверждения его повестки состоялась торжественная церемония вручения удостоверений и нагрудных знаков депутатам.

В соответствии с повесткой заседания Думы первым вопросом и одним из самых главных проектов решений Думы, рассмотренных на данном заседании, стал доклад главы Тавдинского городского округа Виктора Лачимова «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С содокладом по данному вопросу выступила Елена Перминова - председатель контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа. Также с информацией об итогах подробного предварительного рассмотрения проекта бюджета Тавдинского городского округа на 2018 и плановый период 2019 и 2020 годов на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы Тавдинского городского округа выступила Светлана Волкова – председатель данной депутатской комиссии. Проект решения был принят депутатами единогласно, подписан председателем Думы и торжественно передан главе Тавдинского городского округа.

Далее перед депутатами выступила Мингалеева Галина Рафаиловна – начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа с докладами по вопросам: «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 26.12.2016 №79/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов» и «О признании утратившим силу решения Думы Тавдинского городского округа от 22 декабря 2016 года № 78/4 «О дополнительной социальной поддержке в виде социальной выплаты гражданам, проживающим на территории Тавдинского городского округа, нуждающимся в прохождении медицинской процедуры гемодиализа». Все предлагаемые изменения были одобрены депутатами единогласно.

С докладом по вопросу «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 30.06.2010 года № 34/15 «Об определении перечня мест на территории Тавдинского городского округа, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» (в редакции от 26.05.2016г. №70/4)» перед депутатами выступила Склярова Людмила Георгиевна – заместитель главы администрации Тавдинского городского округа. В ходе обсуждения данного проекта решения депутатами были заданы докладчику интересующие их вопросы и получены по ним разъяснения. Решение по данному было принято большинством голосов.

Мальчихина Инна Григорьевна – исполняющая обязанности заведующего отделом архитектуры и градостроительства администрации Тавдинского городского округа доложила депутатам о предлагаемых к рассмотрению изменениях в Правила землепользования и застройки части территории Тавдинского городского округа – город Тавда, утвержденные решением Думы Тавдинского городского округа от 29.03.2010 № 29/3 (ред. от 19.10.2017 № 2/12). Решение по проекту было принято депутатами единогласно.

По вопросу «О присвоении звания «Почетный гражданин Тавдинского городского округа» информацию депутатам Думы представила Шаркова Наталья Валерьевна - начальник управления делами администрации Тавдинского городского округа. Наталья Валерьевна ознакомила депутатов с решением членов коллеги при главе Тавдинского городского округа, на которой по представленному государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница» ходатайству была рассмотрена кандидатура Ирижепова Булата Ахмедовича - заведующего акушерского отделения на присвоение звания «Почетный гражданин Тавдинского городского округа», а также она представила депутатам характеристику и наградные документы на Ирижепова Булата Ахмедовича. Данная кандидатура была одобрена депутатами единогласно.

О кандидатурах, представленных к награждению Почетной грамотой и Благодарственным письмом Думы, доложила Доброва Алла Геннадьевна - председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа и пояснила, что все кандидатуры были подробно рассмотрены на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы. Решения по награждению были приняты депутатами единогласно.

В завершении заседания, заслушав информацию председателя Думы, депутаты единогласно приняли решения «О плане работы Думы Тавдинского городского округа на 2018 год» и «О плане работы Думы Тавдинского городского округа на I квартал 2018 года».

IMG 1910

IMG 1913