Депутаты Думы обсудили полномочия органов местного самоуправления и порядок формирования бюджета на Информационном часе

21 декабря 2017 года, до начала заседания Думы, в рамках Информационного часа по вопросам «О полномочиях органов местного самоуправления, в том числе об отдельных государственных полномочиях, передаваемых для осуществления органами местного самоуправления», «Об источниках формирования доходной части бюджета, финансирование расходных полномочий муниципального образования» перед депутатами выступили Сорокин Валерий Анатольевич -заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации, и Мингалеева Галина Рафаиловна – начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа.

Валерий Анатольевич подробно пояснил депутатам о том, какие полномочия исполняют органы местного самоуправления Тавдинского городского округа в соответствии с требованиями Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Тавдинского городского округа.

Наглядно, с помощью представленных слайдов, Галина Рафаиловна рассказала депутатам о том, каким образом и за счет каких источников формируется доходная часть бюджета Тавдинского городского округа и какие расходные обязательства осуществляются в Тавдинском городском округе в соответствии с осуществляемыми полномочиями органов местного самоуправления Тавдинского городского округа.

Последнее изменение Вторник, 26 Декабрь 2017 18:37