Состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва

На очередном, шестом, заседании Думы депутатами было рассмотрено 14 вопросов, в том числе принято 10 решений Думы Тавдинского городского округа. Председательствовал на заседании Думы Дмитрий Нохрин – председатель Думы.

После традиционного открытия заседания и утверждения его повестки состоялась торжественная церемония вручения удостоверений и нагрудных знаков двум депутатам –Никулину Виктору Николаевичу и Чернышевой Татьяне Алексеевне.

Первым вопросом был заслушан Отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа за 2017 год. С докладом по данному вопросу выступила Елена Перминова - председатель контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа. Информацию единогласно приняли к сведению.

Далее был заслушан доклад Сорокина Валерия Анатольевича - заведующего отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа, про проекту решения Думы «О назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Тавдинского городского округа «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа». Данное решение также было депутатами принято единогласно.

Много вопросов было задано депутатами Куминову Дмитрию Николаевичу - заведующему отделом городского хозяйства и энергосбережения администрации Тавдинского городского округа по представленной им информации «О прохождении отопительного периода 2017-2018 годов».

Затем перед депутатами выступила Мингалеева Галина Рафаиловна – начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа с докладам по вопросу «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 22.12.2017 №4/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Уточняющую информацию по данному вопросу депутатам Думы изложил первый заместитель главы администрации городского округа Константин Григорьевич Баранов. Предлагаемые изменения были одобрены депутатами единогласно.

В продолжении заседания депутатами были рассмотрены и приняты проекты решений Думы, касающиеся внесения предложения в Тавдинскую районную территориальную избирательную комиссию о зачислении кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий Тавдинского городского округа и участия Думы Тавдинского городского округа в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященного Дню местного самоуправления. С докладами по данным проектам выступил Нохрин Дмитрий Петрович - председатель Думы Тавдинского городского округа.

О кандидатурах, представленных для включения в Общественную палату Тавдинского городского округа, доложила Доброва Алла Геннадьевна - председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа и пояснила, что все кандидатуры были подробно рассмотрены на заседаниях всех постоянных депутатских комиссий. По результатам двух туров рейтингового голосования по каждой кандидатуре было принято решение: определить в состав Общественной палаты Тавдинского городского округа от Думы Тавдинского городского округа следующих кандидатов:

1. Блинков Андрей Борисович;

2. Вдовичев Вячеслав Владимирович;

3. Матыков Сергей Николаевич

4. Романенко Анна Михайловна;

5. Котенко Александр Алексеевич.

Также Алла Геннадьевна пояснила депутатам, о том какие кандидатуры были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики и рекомендуются к представлению к вручению малого серебряного знака Законодательного Собрания Свердловской области с изображением малого герба Свердловской области.

В завершении заседания, Склярова Людмила Георгиевна – заместитель главы администрации Тавдинского городского округа выступила перед депутатами с информацией про проекту решения Думы «Об утверждении Положения о порядке привлечения членов казачьих обществ к несению муниципальной службы и заключения администрацией Тавдинского городского округа договоров (соглашений) с казачьими обществами». Решение об утверждении указанного положения было принято депутатами большинством голосов.

DSC 0048-1