Собрание жителей п. Карабашка для заслушивания отчета о деятельности главы сельской администрации состоялось 29 января 2018 года.

Поселок Карабашка является одной из самых дальних территорий от городского округа, поэтому в день собрания данный населенный пункт посетила большая делегация из города в составе заместителя главы администрации округа Козикова А.М., председателя Думы Тавдинского городского округа Нохрина Д.П., депутатов Думы городского округа Соловьевой Л.В., Храмцова С.Г., Тавдинского городского прокурора Вейса И.В., сотрудников администрации, учреждения здравоохранения, противопожарной службы, правоохранительных органов, а также сферы ЖКХ.

В рамках визита руководители посетили образовательное учреждение.

Основным вопросом визита делегации стало участие в собрании граждан, на котором они будут информированы о деятельности главы территориального органа администрации Тавдинского городского округа Карабашской сельской администрации и действующих на территории учреждениях.

Выбрав председателя и секретаря собрания, о проведенной работе за 12 месяцев 2017 года доложила глава Карабашской сельской администрации Артемьева О.А.. По информации главы сельской администрации численность населения всего - проживающих- 425 чел; зарегистрированных-590 чел., рождаемость – 1, смертность - 11. На территории села работают средняя общеобразовательная школа, детский сад, дом культуры, библиотека, почтовое отделение связи, железнодорожная станция, 5 индивидуальных предпринимателей, фельдшерско акушерский пункт.

Оксана Анатольевна информировала о проведённых мероприятиях по улучшению освещения, проведении ремонта четырех жилых помещений, проведении ремонта тротуара, проведении опашки поселка Карабашка, ремонта пожарного поста в п. Карабашка. Также в 2017 году в сельскую администрацию приобретена более мощная помпа, в утвержденные сроки проведена аккарицидная обработка и дератизация территории кладбища. Систематически проводятся на территории мероприятия противопожарного характера, оказывается содействие в обеспечении газовыми баллонами. Постоянно оказывается содействие населению по оформлению документов на оказание социальной помощи. Также Оксана Анатольевна рассказала о плановых мероприятиях на 2018 год и средствах, выделенных на проведённые мероприятий на 2018 год. Далее о работе ФАП информировал Балдин К.А. заведующий фельдшерско-акушерским пунктом.

Кирилл Андреевич рассказал о  мероприятия профилактического характера, проводимых специалистами ФАП, а также об организации выездных осмотров жителей поселка  проведенных в ушедшем году и запланированных на 2018 год.  О мероприятиях, проводимых библиотекой рассказала её руководитель Бортникова О.И.  В 2017 году в библиотеке активно организовывались тематические выставки, викторины, книговыдача составила 8942 экземпляра.  Также представила свой доклад о работе образовательного учреждения директор Ефимова А.В. Она информировала участников собрания о мероприятиях, проводимых в образовательном учреждении. По состоянию на  29.01.2018 года в школе обучается 32 ребенка, детский сад посещают  8 воспитанников. Вся деятельность образовательного учреждения направлена на реализацию новых федеральных государственных образовательных стандартов. Далее о работе сельского дома культуры рассказала  Пайскер Е.В., директор дома культуры посёлка Карабашка, Елена Владимировна подробно информировала о проведенных досуговых мероприятиях, которые активно посещали жители поселка в течение года.

Перед жителями выступили представители межмуниципального отдела МВД РФ «Тавдинский и противопожарной деятельности. О социально экономическом положении Тавдинского городско округа, плановых мероприятия и финансировании на 2018 год рассказал зам. главы администрации Тавдинского городского округа Козиков А.М.

В своем докладе Артём Маисович затронул тему приоритетных направлений расходования бюджетных средств, информировал об основных задачах на 2018 год. Также в ходе своего выступления Артём Маисович постарался ответить на все интересующие жителей поселка вопросы. Жителей Карабашки, как и жителей большинства сельских территорий интересовали вопросы уличного освещения, состояния колодцев, благоустройства территории и главный вопрос организации ремонта дороги Тонкая Гривка – Карабашка. Затем перед собравшимися выступил председатель Думы Тавдинского городского округа Нохрин Д.П.

Дмитрий Петрович информировал присутствующих о работе, полномочиях и основных направлениях Думы городского округа. Директор МБУ «Единое агентство заказчика» Стяжков И.Б поделился планами учреждения на текущий год по вопросу ремонту муниципальных помещений, а также рассказал о ходе ремонта самой значимой дороги для карабашенцев.

В завершении собрания перед жителями выступил Тавдинский городской прокурор Вейс И.В.

По итогам голосования собрания жители оценили деятельность сельской администрации в 2017 году «хорошо».

Последнее изменение Пятница, 09 Февраль 2018 16:33