Депутаты Думы посетили Кошукскую сельскую администрацию

Глава Кошукской сельской администрации информировала участников собрания о мероприятиях, 02 февраля 2018 года территорию села Кошуки посетила большая городская делегация. Первым объектом, которые посетили первый зам. главы администрации Тавдинского городского округа Баранов К.Г., председатель Думы городского округа Д.П. Нохрин и депутаты округа был объект коммунальной сферы, котельная, осуществляющая теплоснабжение объектов социальной сферы и жилого фонда села Кошуки. В ходе беседы  работниками данного объекта  были затронуты вопросы температурного режима, наличия запасов дров. Далее в сельском ДК состоялось  отчетное собрание о деятельности сельской администрации за 2017 год.

В собрании также приняли участие представители администрации округа, ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ», учреждений жилищно-коммунальной сферы, ФГКУ "19 ОФПС по Свердловской области, Межмуниципального отдела МВД РФ «Тавдинский», общественного совета при отдела МВД РФ «Тавдинский». В начале собрания из числа присутствующих были выбраны председатель и секретарь, после чего перешли к рассмотрению обозначенных в повестке вопросов. Глава сельской администрации Иванова В.Н. рассказала о работе, проведенной Кошукской сельской администрацией в ушедшем году. Участникам собрания были представлены по каждому направлению доклада слайды. По информации Веры Николаевны всего хозяйств на территории администрации  на 01.01.2018 г.  - 189,  население:   фактически  проживающих граждан – 459 человек. По населённым пунктам: Кошуки -165 хозяйств; проживает 413 жителей. Ваганово – 16 хозяйств; проживает 32 жителей. Билькино – 8 хозяйств,  проживает 14 жителей. Саитково -  имеется только две дачи; зарегистрировано жителей -1; фактически проживающих  нет. Пенсионеров -129 чел., тружеников тыла – 5 чел., ветеранов труда 39 чел.  7 многодетных семей, 1 безработный. За текущий период  родилось 6 детей. Умерло 4 человека. Далее В.Н. Иванова рассказала подробно  о работе сельской администрации по оказанию содействия гражданам в получении справок, рассмотрении их обращений, организации предоставления муниципальной услуги, об организации общественных работ. Также Вера Николаевна информирована присутствующих о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, организации благоустройства и санитарного порядка, дорожному хозяйству. Напомнила присутствующим о проведении мероприятий жилищно-коммунального хозяйства по улучшению водоснабжения. В завершении руководитель сельской администрации рассказала о выполнении наказов жителей, высказанных на собрании по итогам 2016 года и рассказала о планах на 2018 год, финансовом обеспечении. Далее  информацию о работе представила председатель совета ветеранов  Плешнева Н.В., которая не дает скучать людям старшего поколения, проживающим в селе Кошуки, деревне Ваганово и Билькино. О работе библиотечной сферы, сельского Дома культуры, работе учреждения образования и здравоохранения, действующих на данной территории рассказали заведующая библиотекой, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом. Затем о социально – экономическом положении округа за 2017 год проинформировал первый заместитель главы администрации Тавдинского городского округа Баранов К.Г., уделив большое внимание бюджету городского округа, мероприятиям, проведенным в соответствии с ним, достигнутым результатам и задачам на 2018 год. Также Константин Григорьевич ответил на ряд вопросов, интересующих селян. В основном эти вопросы касались сферы ЖКХ: водоснабжения, улучшения теплоснабжения учреждения образования и жилой сферы села, работы общественного транспорта. Председатель Думы Тавдинского городского округа Нохрин Д.П. информировал жителей о подготовке к проведению выборов Президента РФ 18.03.2018 года и деятельности депутатов Думы городского округа.

Представители 19 ОФПС и Межмуниципального отдела МВД РФ «Тавдинский» довели до жителей соответствующую информацию. Жители активно задавали вопросы, высказывали пожелания и просьбы. По итогам отчетного собрания деятельности сельской администрации присутствующие жители поставили оценку «хорошо».

проведенных в 2017 году

Последнее изменение Пятница, 09 Февраль 2018 16:50