Под руководством главы округа состоялось заседание коллегии и общественно-политического совета Тавдинского городского округа

16 февраля 2018 года в совместном заседание Коллегии и Общественно-политического Совета при главе Тавдинского городского округа принял участие председатель Думы Дмитрий Нохрин.

В начале заседания о мероприятиях, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года доложил председатель Тавдинской районной территориальной избирательной комиссии Олег Ютрин. Олег Александрович информировал о порядке работы участковых избирательных комиссий, подаче заявлений о голосовании в день выборов и мероприятиях, проводимых территориальной избирательной комиссией по подготовке к проведению данного мероприятия. Далее о мероприятиях, проводимых администрацией округа по подготовке к проведению выборов Президента РФ, участников совещания информировала начальник управления делами администрации Тавдинского городского округа Наталья Шаркова. Наталья Валерьевна доложила о подготовке соответствующей правовой базы, подготовке помещений, организации «горячей линии», проведению мероприятий по учету избирателей и работе по информированию граждан, в том числе через сайт городского округа, где создан раздел, посвященный данной тематике. Далее, участниками заседания был рассмотрен вопрос об исполнении поручений коллегии при главе Тавдинского городского округа за 2017 год. В течение 12 месяцев минувшего года состоялось 5 заседаний коллегии при главе Тавдинского городского округа, на которых было рассмотрено 12 вопросов:

1. Итоги реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье»,«Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Развитие АПК» на территории Тавдинского округ за период с 2006 – 2016 годы.

2. О готовности детских оздоровительных учреждений к летнему сезону 2017 года.

3. Об организации льготного лекарственного обеспечения на территории Тавдинского городского округа.

4. О соблюдении на территории Тавдинского городского округа Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в пределах его границ.

5. Об организации работы по вакцинации безнадзорных животных
    и крупного рогатого скота на территории Тавдинского городского округа.

6. Об организации выборов Губернатора Свердловской области и выборов депутатов Думы Тавдинского городского округа шестого созыва в 2017 году.

7. Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков
    в 2017 году.

8. О подведении итогов «Года экологии» на территории Тавдинского городского округа.

9. Об итогах независимой оценки качества работы учреждений культуры Тавдинского городского округа.

10. О рассмотрении кандидатуры на награждение знаком «За заслуги перед Тавдинским городским округом». В течение 2017 года было рассмотрено
    5 кандидатур на награждение знаком отличия «За заслуги перед Тавдинским городским округом» – 5 кандидатур одобрены на заседании Думы

11. О рассмотрении кандидатуры о занесении имени в Книгу Почета Тавдинского городского округа. В течение 2017 года было рассмотрено
    5 кандидатур о занесении имени в Книгу Почета Тавдинского городского округа – 5 кандидатур одобрены на заседании Думы.

12. О рассмотрении кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин Тавдинского городского округа».

По данному вопросу Виктор Владимирович Лачимов отметил, что все принятые решения и назначенные поручения выполнены исполнителями в полном объеме. После чего, присутствующими были внесены предложения в план работы Коллегии при главе Тавдинского городского округа на 2018 год. В завершение заседания начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова представила для рассмотрения ходатайство о кандидатуре на награждение памятным знаком Тавдинского городского округа «За милосердие и благотворительность».