Глава Герасимовской сельской администрации информировал жителей деревни о работе за 2017 год

16 февраля 2018 года на территории деревни Герасимовка состоялось отчетное собрание по вопросу о деятельности сельской администрации за 2017 год.

В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации Тавдинского городского округа Константин Баранов, председатель Думы округа Дмитрий Нохрин, депутаты Думы Тавдинского городского округа Ирина Зинькова, Жанна Вдовина, Людмила Соловьева, Алмаз Тимербаев, Тавдинский городской прокурор Игорь Вейс, участковый уполномоченный МО МВД России «Тавдинский», начальник 19 ОФПС МЧС России по Свердловской области Александр Пестриков, начальник управления делами администрации округа Наталья Шаркова. В начале собрания в честь празднования масленицы сотрудники ДК всех участников мероприятия угостили вкусными блинами, а также провели викторину, посвящённую масленице. Далее были выбраны председатель и секретарь собрания, определен регламент. По первому вопросу глава сельской администрации А.Н. Фокин рассказал о работе, проведенной сельской администрацией в минувшем году. По информации Андрея Николаевича на данной территории прописано 291 человек, фактически проживает 251, из них: пенсионеров – 84, детей до 18 лет – 69, от 0 до 7 - 25, многодетных семей – 7, ветеранов труда - 11, тружеников тыла – 3, работающих в бюджетной сфере –25, в торговле и обслуживании – 13, в производственном секторе – 0, состоящих на учёте в Тавдинском ЦЗН – 1 и более 40 человек, работающих вне территории администрации. На территории 89 хозяйств, в них содержится 13 КРС, из них 11 коров, 9 свиней, 25 овец, 8 коз, 2 лошади, 30 птиц. В деревне у населения имеется 37 легковых автомобиля, 26 тракторов и 8 грузовых машин. Рождаемость 15,9, смертность 15,9 (кол/тыс.), 4 к 4. За отчетный период администрацией проводились работы по организации и проведению субботников по очистке территории деревни и кладбища, проведена аккарицидная обработка кладбища и дератизационные работы, а также другие мероприятия жилищно коммунального направления. В завершении доклада глава сельской администрации поделился планами на 2018 год, а также выразил благодарность активным жителям за инициативность, настойчивость в решении проблем. Далее о деятельности информировали руководители муниципальных учреждений социальной сферы. После чего, о социально – экономическом положении округа за 2017 год собравшихся проинформировал заместитель главы администрации Тавдинского городского округа К.Г. Баранов. Константин Григорьевич уделил большое внимание мероприятиям и достигнутым показателям в 2017 году, а также информировал о финансировании на 2018 год. Председатель Думы округа Д.П. Нохрин довел до присутствующих на собрании информацию о полномочиях и основных направлениях Думы городского округа, о мероприятиях по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года. В ходе отчетного собрания присутствующие были информированы и о мерах по предупреждению и ликвидации ЧС на подведомственных Герасимовской сельской администрации территориях. Также информация была представлена сотрудником Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский». Жители активно высказывали пожелания и просьбы, задавали вопросы. По итогам отчетного собрания деятельности сельской администрации присутствующие жители надо оценку «хорошо».