В преддверии заседания Думы постоянные депутатские комиссии провели свою работу

Одним из главных вопросов, запланированных к рассмотрению на очередном заседании Думы и который был предварительно рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам, стал проект решения Думы о внесении изменений в бюджет Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Помимо рассмотрения данного проекта депутатами также были рассмотрены и другие предлагаемые к утверждению проекты решений Думы: «О внесении изменений в программу «Управление муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа на 2018 и плановый период 2019, 2020 годов», «О внесении изменений в Положение «Об оплате труда муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тавдинского городского округа», утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 07 апреля 2017 года № 85/8», «О заработной плате лиц, занимающих муниципальные должности в Тавдинском городском округе на постоянной основе», «Об утверждении Порядка подготовки и рассмотрения Думой Тавдинского городского округа ежегодного отчета главы Тавдинского городского округа о результатах его деятельности, деятельности администрации Тавдинского городского округа и иных подведомственных главе Тавдинского городского округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Тавдинского городского округа», также членами была определена кандидатура для включения в состав Общественной палаты Тавдинского городского округа.

В ходе совместного заседания постоянных депутатских комиссий по промышленности, аграрной, природоохранной политике и коммунальному хозяйству и по социальной политике был рассмотрен большой проект решения Думы «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тавдинского городского округа на 2016-2030 годы», также депутаты заслушали доклад начальника штаба межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» Юлии Ворошиловны Демы и рассмотрен протест Тавдинской городской прокуратуры на Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Тавдинского городского округа, утвержденные решением Думы Тавдинского городского округа от 28.08.2008 № 8/8 (в ред. от 23.08.2012 №8/4), были определены кандидатуры для включения в состав Общественной палаты Тавдинского городского округа.

На заседании комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики депутаты рассмотрели вопрос «Об утверждении Регламента Думы Тавдинского городского округа» и приняли решение внести изменения в действующий Регламент Думы с учетом предложений депутатов, также депутатами был единогласно одобрен проект решения Думы «О награждении Почётной грамотой Думы Тавдинского городского округа» и определены кандидатуры для включения в состав Общественной палаты Тавдинского городского округа. По вопросу «О рассмотрении необходимости подготовки депутатского запроса в Министерство связи РФ по вопросу организации предоставления населению доступа к сети Интернет в д.Большая Пустынь Тавдинского района» было принято решение направить письменное обращение в адрес депутата Государственной Думы РФ С.Ю. Бидонько.

Последнее изменение Понедельник, 26 Февраль 2018 15:01