Состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа

Под руководством Дмитрия Нохрина, председателя Думы Тавдинского городского округа, 22 февраля 2018 года состоялось очередное седьмое заседание Думы Тавдинского городского округа 6 созыва. В работе Думы приняли участие:помощникТавдинского городского прокурора Марина Кашаева, глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа Елена Перминова, представители средств массовой информации.

В начале заседания депутатами Думы единогласно была утверждена предлагаемая с учетом изменений и дополнений повестка заседания. Таким образом в ходе очередного заседания, депутатами было рассмотрено 13 вопросов, принято 9 решений Думы.

Депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в решение Думы Тавдинского городского округа от 22.12.2017 №4/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». С докладом по данному вопросу выступила начальник Финансового управления администрации Тавдинского городского округа Мингалеева Галина Рафаиловна. Решение о внесении изменений в бюджет Тавдинского городского округа принято депутатами Думы единогласно.

По вопросу «О результатах оперативно-служебной деятельности подразделений межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» за 12 месяцев 2017 года» депутатам Думы доложил Кивелев Александр Николаевич – начальник межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский». После того, как были заданы уточняющие вопросы депутаты решили принять представленную информацию к сведению.

Далее Козиков Артем Маисович – заместитель главы администрации Тавдинского городского округа представил депутатами исчерпывающую информация по двум вопросам: «О рассмотрении протеста Тавдинской городской прокуратуры на Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории Тавдинского городского округа, утвержденные решением Думы Тавдинского городского округа от 28.08.2008 № 8/8 (в ред. от 23.08.2012 №8/4)», «Об утверждении программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Тавдинского городского округа на 2016-2030 годы». Протест прокуратуры депутатами было решено удовлетворить, а решение Думы по утверждению программы комплексного развития было принято большинством голосов.

О предлагаемых изменения в программу «Управление муниципальной собственностью и приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа на 2018 и плановый период 2019, 2020 годов» депутатам пояснила Филимонова Галина Кузьмовна –председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа.

В продолжении заседания большинством голосов были приняты решения Думы

«О внесении изменений в Положение «Об оплате труда муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тавдинского городского округа», утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 07 апреля 2017 года № 85/8», «О заработной плате лиц, занимающих муниципальные должности в Тавдинском городском округе на постоянной основе» и «Об утверждении Порядка подготовки и рассмотрения Думой Тавдинского городского округа ежегодного отчета главы Тавдинского городского округа о результатах его деятельности, деятельности администрации Тавдинского городского округа и иных подведомственных главе Тавдинского городского округа органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой Тавдинского городского округа с докладом по которым выступили Седова Ксения Владимировна - заведующий отделом планирования, бухгалтерского учета и отчетности администрации Тавдинского городского округа и Иотова Надежда Валерьевна – председатель комитета по экономической, социальной политике и стратегическому развитию администрации Тавдинского городского округа.

В завершении заседания председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа Доброва Алла Геннадьевна ознакомила депутатов с тремя проектами решений Думы и решением комиссии по вопросу организации предоставления населению доступа к сети Интернет в д.Большая Пустынь. Единогласно депутатами были приняты решения «О награждении Почётной грамотой Думы Тавдинского городского округа», «О награждении Памятным знаком Тавдинского городского округа «За милосердие и благотворительность» и «Об утверждении членов Общественной палаты Тавдинского городского округа».