Председатель Думы и глава округа поздравили сотрудников Тавдинского психоневрологического интерната с Днем социального работника

8 июня 2018 года в ГАСУ СОН СО «Тавдинский психоневрологический интернат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня социального работника.

В числе почётных гостей праздника были председатель Думы Дмитрий Нохрин и глава округа Виктор Лачимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Коркин, почетные граждане округа, депутаты Думы Тавдинского городского округа, руководители организаций и учреждений округа. На основании Указа Президента Российской Федерации для социальных работников был официально учрежден профессиональный праздник, который стал свидетельством признания значимости их труда. 2018 год особенный – юбилейный. 100-лет назад была образована система социальной защиты в России и ровно 65 лет назад в 1953 году был основан Тавдинский психоневрологический интернат. Празднование Дня социального работника в формате Дня открытых дверей в учреждении стало доброй традицией, которая собирает всех в теплой дружеской атмосфере и дает понять насколько это необходимо - помогать людям. Сегодня в системе социальной защиты населения Тавдинского городского округа трудится более 500 специалистов - людей, любящих свою профессию и отдающих тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и уважения всех жителей. В ходе торжественной части мероприятия Виктор Владимирович и Дмитрий Петрович поздравили с профессиональным праздником работников психоневрологического интерната и поблагодарили за нелегкую, напряженную работу, доброту и оптимизм, который они ежедневно вселяют в сердца и души людей. Они вручили сотрудникам учреждения почетные грамоты и благодарственные письма за добросовестный труд в сфере социального обслуживания населения. К поздравлениям присоединился депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Викторович, который вручил сотрудникам и ветеранам учреждения почетные грамоты областного уровня. Директор учреждения Алексей Валентинович Холин также поблагодарил своих сотрудников за добросовестный труд, поздравил с праздником и пожелал всем успехов и благополучия. В Тавдинском психоневрологическом интернате проживает 355 человек, каждый из них нуждается во внимании, заботе и опеке. В профессиональном, устоявшемся коллективе, призванном помочь каждому нуждающемуся, на сегодняшний день работает 158 человек. В этот праздничный день особые слова благодарности звучали всем сотрудникам социальной сферы, людям, приходящим на работу ради корысти, а по зову сердца.

Последнее изменение Среда, 20 Июнь 2018 11:28