В Тавде планируют внедрить инфо-тур по родному городу

По решению Совета по развитию туризма в Тавдинском городском округе был организован пробный инфо-тур  по родному городу Тавда, на который были приглашены руководители органов местного самоуправления, учреждений и организаций округа. Председатель Думы Дмитрий Нохрин с большим энтузиазмом поддержал данную идею и также принял активное участие в экскурсии по родному городу.

Группа участников тура проехала по улицам города с обзорной экскурсией. Присутствующие с интересом слушали экскурсовода Г.Ю. Еремееву, которая рассказала об истории Тавды и ее памятных местах. Кроме этого, участники тура посетили Центр национальных культур в ДК им. В.И. Ленина, а также поучаствовали в квест-игре «Погружение в Русскую народную культуру», подготовленную сотрудниками прихода Святителя Николая. Экскурсия всем очень понравилась, вызвала неподдельный интерес. За подготовку тура благодарим директора туристического агентства «География». 20 июня 2018 года в администрации Тавдинского городского округа состоится заседание совета по туризму, на котором будут определены дальнейшие планы по развитию туристической деятельности в округе. Надеемся, что в скором времени жители и гости Тавдинского городского округа смогут принять участие в подобных экскурсиях.