В школах округа дан старт новому учебному году

1 сентября 2018 года во всех школах Тавдинского городского округа состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. 1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог и тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этом празднике приняли участие многие тавдинцы, чьи дети и внуки с пышными букетами отправились первого сентября в сияющие свежим ремонтом школы. В 2018 году образовательные учреждения Тавдинского городского округа распахнули свои двери для 4133 ученика, для 515 детей округа - первоклассников и их родителей этот день был особенный, ведь вчерашние дошколята первый раз сели за школьные парты.

В ходе праздничных мероприятий учащихся, их родителей и педагогов с Днем знаний и началом учебного года поздравили председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин и депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.В. Коркин, пожелав учащимся отличных оценок, приобретения знаний и интересного учебного года, а родителям и педагогам, жизненной энергии, мудрости и терпения.

В этот праздничный день на всех торжественных линейках принимали участие руководители органов местного самоуправления, депутаты Думы городского округа, руководители предприятий и организаций города. Множество теплых пожеланий звучало в адрес учеников, а также педагогических коллективов.

На всех линейках отмечен высокий уровень подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Фото предоставлены образовательными организациями