03 октября 2018 года они посетили фельдшерско-акушерские пункты в с.Кошуки и д.Увал.

В селе Кошуки здание ФАПа находится в удовлетворительном состоянии, капитальный ремонт был проведен в 2012 году, но в некоторых кабинетах и помещениях требуется проведение косметического ремонта. Штат ФАПа состоит из трех сотрудников: фельдшер, медицинская сестра физкабинета и уборщица. За девять месяцев 2018 года ФАП принял более 300 человек. Однако прилегающая к зданию ФАПа территория требует благоустройства, что было отмечено депутатами и представителями ЦРБ.

Также депутаты побеседовали с жителями села Кошуки, поинтересовавшись насколько они удовлетворены оказанием им медицинской помощи.

В продолжении выездного обследования члены рабочей группы посетили ФАП в д.Увал. Он расположен в здании бывшего детского сада, в штате состоит 2 работника: фельдшер по совместительству из с.Кошуки и уборщица. Здание ФАПа находится в удовлетворительном состоянии, но прилегающая к зданию территория также требует ухода. Входная группа требует капитального ремонта. По словам присутствующих в ФАПе граждан в зимний период в здании холодно, так как теплотрасса старая, требует ремонта, да и котельная находится на значительном от здания ФАПа расстоянии, что несет большие тепло потери. В связи этим, главой Увальской сельской администрации Натальей Дмитриевной Трофимовой был обозначен на территории деревни земельный участок под размещение модульного здания нового ФАПА.

9 октября 2018 года рабочая группа по обследованию оказания медицинской помощи сельскому населению продолжила свою работу и посетила д.Мостовка, д.Герасимовка и с.Городище.

В деревне Мостовка депутаты и представители Тавдинской ЦРБ побеседовали с жителям, выяснив их мнение о работе передвижного ФАП в деревне и их удовлетворенность качеством оказываемой им медицинской помощи. Жителей очень не устраивает график работы передвижного ФАПа, так как невозможно пройти назначенное медикаментозное лечение при трех разовом посещении ФАПа в неделю. Температурный режим в передвижном ФАПе в зимний период не соответствует норме, холодно. В ходе работы рабочей группы, которая также посетила заброшенное здание бывшего ФАПа, было принято рекомендовать увеличить количество выездов передвижного ФАПа до 5 раз в неделю.

В д.Герасимовка помещение ФАПа находится в хорошем состоянии, прием населения осуществляется фельдшером, проживающем в этой же деревне. Также фельдшер осуществляет лекарственное обеспечение жителей села не только медикаментами, но и сопутствующими товарами.

Глава сельской адми6нистрации Фокин Андрей Николаевич и фельдшер Коновалова Татьяна Ивановна уделяют достаточное внимание оказанию медицинской помощи жителям с.Герасимовка.

В завершении выезда было посещено ОВП в с.Городище. Нужно отметить, что оказание медицинской помощи населению Городищенской сельской администрации находится на должном уровне. Имеется дневной стационар на 8 коек. Здание отвечает всем требованиям, но требуется косметический ремонт. Имеется стоматологический кабинет, но на данный момент нет специалиста - стоматолога. Для нужд ОВП имеется автомобиль, для которого нужно приобрести аккумулятор.

Последнее изменение Вторник, 30 Октябрь 2018 09:33