Торжественно открыта животноводческая ферма в СПК «Урал»

18 октября 2018 года в деревне Шабалино Тавдинского городского округа состоялось торжественное открытие животноводческой фермы в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Урал». Почетными гостями мероприятия стали: глава округа Виктор Лачимов, председатель Думы округа Дмитрий Нохрин, генеральный директор ОАО «Ирбитский молочный завод» С.В. Суетин, депутат Думы округа, руководитель ГБУ СО «Тавдинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», депутата Думы Алмаз Тимербаев, главный специалист управления агропромышленного комплекса городского округа Ирина Свалова, представители учреждений и организаций округа.

Ферма не эксплуатировалась с 2000 года и в связи с увеличением поголовья скота в хозяйстве появилась необходимость в еще одном помещении. В 2017 году было принято решение о реконструкции животноводческого корпуса. Так с помощью строительной организации был произведен ремонт каркаса крыши, полов, установлены стеклопакеты, двери, перегородки бытовых помещений, проведен водопровод. В 2018 году было приобретено животноводческое оборудование: молокопровод, навозоуборочное оборудование, танк-охладитель молока. Также были смонтированы стойловые места для крупного рогатого скота и клетки для новорожденных телят. Общее поголовье фермы составляет 338 голов, из них 150 коров. Инвестиции в этот проект составили 9 млн. рублей. Глава округа Виктор Владимирович и председатель Думы Дмитрий Нохрин поздравили руководителя кооператива и его коллектив с таким знаменательным событием, пожелали успехов, дальнейшего развития и процветания. В ходе экскурсии по животноводческому корпусу Александр Александрович ознакомил гостей с деятельностью фермы, рассказал о планах работы на ближайшее время, согласно которым будет приобретено ещё 20 голов крупного рогатого скота.