14 ноября 2018 года в Тавдинском городском округе на базе отдыха «Родник» состоялось торжественное открытие нового гостиничного комплекса на 44 спальных места, расположенных в 18 номерах. На мероприятии присутствовали глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы округа Д.П. Нохрин, первый заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов, заместитель главы администрации округа А.М. Козиков, депутаты Думы округа, члены Общественной палаты округа, руководители структурных подразделений администрации округа.

Глава округа Виктор Владимирович Лачимов поздравил руководство и коллектив оздоровительного комплекса с таким знаменательным событием, отметив, что создание полноценных, комфортных и доступных условий для здоровья, активного и полезного отдыха жителей и гостей нашего города является одним из важных направлений социально-экономического развития Тавдинского городского округа.

Кроме торжественного мероприятия директор базы отдыха «Родник» Андрей Валерьевич Некрасов презентовал работу газовой котельной, что снижает затраты на отопление комплекса. Газопровод, проходящий по ул. Заводской, также позволит подключить и других абонентов района, но это будет уже следующим этапом развития газификации частного сектора, расположенного вблизи вышеуказанной улицы.

В ходе мероприятия, присутствующие осмотрели новые гостиничные номера, ознакомились с условиями проживания, а директор оздоровительного комплекса А.В. Некрасов рассказал о дальнейших планах по строительству.

Так, в дальнейшем планируется строительство бассейна с термальной водой, пресноводного бассейна с подогревом, скалодрома и др. Глава округа В.В. Лачимов высоко оценил перспективы развития базы отдыха «Родник» и добавил, что весь проект реализуется благодаря поддержке Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева, который не единожды приезжал на термальный источник.