Состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа

22 ноября 2018 года под председательством Нохрина Дмитрия Петровича состоялось очередное восемнадцатое заседание Думы Тавдинского городского округа.

В работе Думы Тавдинского городского округа шестого созыва приняли участие: Тавдинский городской прокурор И.В. Вейс, глава Тавдинского городского округа В.В. Лачимов, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа Е.Б. Перминова, представители средств массовой информации.

В ходе заседания было рассмотрено семь вопросов. Один из вопросов был включен в повестку заседания дополнительно, повестка была утверждена депутатами единогласно. Всего в ходе заседания было принято семь решений Думы.

По первым двум вопросам депутатам доложил Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа. Он пояснил, что в связи с изменением действующего законодательства регистрация изменений в Уставы муниципальных образований осуществляется при условии внесения в Устав всех вступивших в силу изменений законодательства на момент его регистрации. В связи с этим депутатам было предложено принять решение Думы об отмене решения Думы Тавдинского городского округа от 25 октября 2018 года № 17/1 «О внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа» и утвердить обновленные изменения в Устав Тавдинского городского округа в соответствии с действующим законодательством. Решения по первым двум вопросам были приняты депутатами единогласно.

Далее были утверждены изменения в главный финансовый документ округа - Бюджет Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. С кратким докладом по данному вопросу выступила Мингалеева Галина Рафаиловна – начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа. Более подробно данный вопрос был предварительно рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы. Решение принято единогласно.

Емельянова Лариса Владимировна – главный специалист комитета экономической и социальной политики, стратегического развития Тавдинского городского округа представила депутатам проект решения «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 20.11.2014 № 44/2 «Об установлении и введении на территории Тавдинского городского округа налога на имущество физических лиц», который коснулся жизненно важного вопроса для жителей Тавдинского городского округа. Следует отметить, что данный проект решения был разработан по инициативе депутатов Думы и предусматривает дифференциацию налога на имущества по отношению к месту расположения объекта и его стоимости. Предлагаемые изменения депутаты приняли единогласно.

Также единогласно депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по проекту решения Думы Тавдинского городского округа «Об утверждении Правил благоустройства Тавдинского городского округа». Публичные слушания состоятся 25 декабря 2018 года.

Шестым вопросом депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в структуру администрации Тавдинского городского округа. Изменения коснулись отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, мобилизационной работе и секретному делопроизводству администрации Тавдинского городского округа. С информацией по данному вопросу перед депутатами выступила Дятлова Лариса Станиславовна – главный специалист отдела правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа. Решение было принято единогласно.

В завершении заседания выступила Шаркова Наталья Валерьевна - начальник управления делами администрации Тавдинского городского округа. Она ознакомила депутатов с решением коллегии при главе Тавдинского городского округа по утверждению кандидатуры Плодуновой Любови Максимовны для занесения ее имени в Книгу почёта Тавдинского городского округа, за активное участие в общественной жизни Тавдинского городского округа. Депутаты поддержали данную кандидатуру единогласно.

Последнее изменение Пятница, 23 Ноябрь 2018 16:32