Председатель Думы поздравил представительниц прекрасного пола с Днем матери

Последнее воскресенье ноября - день, когда мы признаемся своим родным мамам в любви, используя цветы, подарки и самые теплые поздравительные слова. В международный День матерей мы благодарим их за бессонные ночи, безграничное терпение, каждодневный кропотливый труд, здоровье и силы, потраченные на наше воспитание. В России День матери стали отмечать не так давно, но несмотря на это, праздник среди многочисленных дат, занимает особое место.

23 ноября 2018 года в Центре культуры «Россия» состоялась торжественная концертная программа «Самый родной человек». В фойе ЦК «Россия» для гостей праздника были представлены выставки рисунков «Самый родной человек» и декоративно-прикладных изделий «Подарок маме своими руками», в число которых вошло около 250 работ учащихся и воспитанников образовательных учреждений города. В начале программы с поздравлениями к присутствующим на празднике представительницам прекрасного пола обратились глава Тавдинского городского округа Виктор Лачимов и председатель Думы округа Дмитрий Нохрин. Виктор Владимирович и Дмитрий Петрович пожелали мамам и бабушкам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия, мира и любви в каждом доме. К поздравлениям присоединился Вячеслав Васильевич Земцов, военный комиссар города Тавда, Тавдинского и Таборинского районов Свердловской области, который поздравил всех присутствующих дам с наступающим праздником, а также вручил благодарственные письма матерям, чьи сыновья достойно несут срочную воинскую службу. Начальник управления социальной политики по Тавдинскому и Таборинскому районам Виктория Юрьевна Горбова наградила знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени Татьяну Анатольевну Рухлову за рождение и воспитание пятерых детей. Директор МАУ «Управление культуры, молодежной политики и спорта» Анна Михайловна Романенко пожелала каждой женщине, которая достойна называться гордым словом - мама, огромного счастья, а также отметила призеров организованной выставки рисунков «Самый родной человек» и конкурса декоративно-прикладных изделий «Подарок маме своими руками». Места распределились следующим образом:

Конкурс рисунков.

В младшей возрастной категории 4-8 лет

1. Беляева Софья   детский сад № 18

2. Кожев Савелий детский сад№22

3. Горлач Вера детский сад№1

В средней возрастной категории 9-11 лет:

1. Боргардт Миша - школа №8

2. Белова Настя – нач.шк.д/с№5

3. Борисова Софья – школа №11

В старшей возрастной категории 12-15 лет:

1. Семёнова Ксения – школа №11

2. Лосимович Катя – школа №2.

3. Стаховская Евгения – школа №2

Конкурс декоративно-прикладного творчества. Первые места в своих возрастных группах получили:

Макарова Даша – дет.сад №18

Колосов Никита – школа №11

Кузьмина Валерия- МАОУСОШ№9

В этот предпраздничный вечер со сцены звучало множество красивых и добрых пожеланий, а солисты и творческие коллективы города дарили свои музыкальные и танцевальные подарки присутствующим на празднике гостям.

Последнее изменение Вторник, 27 Ноябрь 2018 11:12