На внеочередном заседании Думы Тавдинского городского округа рассмотрено три вопроса

7 декабря 2018 года под председательством Дмитрия Петровича Нохрина состоялось внеочередное заседание Думы Тавдинского городского округа. Первым вопросом депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в решение Думы Тавдинского городского округа от 22.12.2017 №4/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

С докладом по данному вопросу выступила начальник финансового управления администрации округа Г.Р. Мингалеева.

Заслушав информацию Галины Рафаиловны, депутаты приняли решение единогласно.

Далее, по проекту решения Думы «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав Тавдинского городского округа» депутатов информировал Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации округа.

После того, как депутаты задали уточняющие вопросы, решение было принято единогласно. Проведение публичных слушаний назначено на 15 января 2019 года.

Последним вопросом депутатами были рассмотрены предполагаемые изменения в решение Думы Тавдинского городского округа от 20.11.2014 № 44/2 «Об установлении и введении на территории Тавдинского городского округа налога на имущество физических лиц». Данным проектом решения предлагается устранить техническую ошибку, допущенную при принятии предыдущего аналогичного решения Думы на заседании в ноябре 2018 года.

По данному вопросу выступила Емельянова Лариса Владимировна - главный специалист комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа. Решение депутатами было принято также единогласно.