Участниками публичных слушаний рассмотрен главный финансовый документ округа на 2019 год

11 декабря 2018 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоялись публичные слушания по проекту решения Думы округа «О бюджете Тавдинского городского круга на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Заседание публичных слушаний провел первый заместитель главы администрации округа К.Г. Баранов.

Участниками заседания стали: депутаты Думы городского округа, члены Общественной палаты округа, сотрудники администрации округа, руководители учреждений и организаций округа, заинтересованные тавдинцы.

Представляя проект главного финансового документа, глава округа В.В. Лачимов подробно рассказал о планируемых объемах доходов и расходов бюджета Тавдинского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

Основные характеристики бюджета городского округа на 2019 год составили:
Доходы - 1 309 498 тыс. рублей.
Расходы - 1309 498 тыс. рублей.
Дефицит бюджета - 0 рублей.
Также, в ходе заседания был заслушан содоклад начальника Финансового управления администрации городского округа Г.Р. Мингалеевой.

По окончании доклада, участники заседания публичных слушаний задали уточняющие вопросы, внесли предложения по проекту бюджета на 2019 год.

Проект бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов был принят единогласно. Предложения, высказанные участниками публичных слушаний, будут учтены в проекте, рассматриваемом на заседании Думы Тавдинского городского округа, которое состоится 20 декабря текущего года.

Презентацию по проекту решения Думы Тавдинского городского округа «О бюджете Тавдинского городского круга на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» можно посмотреть здесь.