Утверждена Стратегия социально-экономического развития Тавдинского городского округа до 2035 года

20 декабря 2018 года в ходе очередного заседания Думы Тавдинского городского округа VI созыва был рассмотрен вопрос об утверждении Стратегии социально-экономического развития Тавдинского городского округа. Стратегия - это документ, определяющий приоритеты, цели и задачи муниципального управления и социально-экономического развития на долгосрочный период.

Стратегия Тавдинского городского округа получила положительную оценку Совета стратегического развития при Правительстве Свердловской области и была принята за основу социально-экономического развития округа.

Данный проект проходил процедуру общественного обсуждения, размещен на официальном сайте Тавдинского городского округа, отправлен во все Министерства Свердловской области, депутатам Думы округа, в организации различной сферы, а также прошел обсуждение на Координационном совете по инвестициям и развитию предпринимательства в округе, кроме того проект размещен в социальных сетях.
«Безусловно, поставлены амбициозные цели вырастить экономику за 15 лет. Однако, благодаря планомерной реализации намеченных планов, имея в наличии огромный потенциал, рассчитывая на поддержку населения, ожидается серьезный эффект от объединения имеющихся компетенций», - сказал Виктор Владимирович Лачимов.

Заслушав доклад главы округа, депутаты Думы городского округа единогласно проголосовали об утверждении Стратегии социально-экономического развития Тавдинского городского округа до 2035 года.