Состоялось итоговое в 2018 году заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва

20 декабря 2018 года очередное, двадцатое заседание Думы Тавдинского городского округа VI созыва под председательством Дмитрия Петровича Нохрина стало последним в уходящем году.

В соответствии с повесткой заседания Думы первым вопросом и одним из самых главных проектов решений Думы, рассмотренных на данном заседании, стал доклад главы Тавдинского городского округа В.В. Лачимова «О бюджете Тавдинского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

С содокладом по данному вопросу также выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа Е.Б. Перминова.

С информацией об итогах подробного предварительного рассмотрения проекта бюджета округа на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов на заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы Тавдинского городского округа выступила председатель данной депутатской комиссии С.В. Волкова.

Проект решения был принят депутатами единогласно, подписан председателем Думы и торжественно передан главе Тавдинского городского округа.

Участие в рассмотрении данного проекта решения Думы также приняли члены Общественной палаты Тавдинского городского округа и руководители структурных подразделений администрации городского округа.

После принятия решения о бюджете городского округа, заслушав доклад главы округа В.В. Лачимова, депутаты Думы округа единогласно утвердили Стратегию социально-экономического развития Тавдинского городского округа до 2035 года.

Далее, перед депутатами выступила начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа Г.Р. Мингалеева с докладами по вопросам: «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 22.12.2017 №4/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов»» и «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Тавдинском городском округе, утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 24 декабря 2009 года № 26/3». Все предлагаемые изменения были одобрены депутатами единогласно.

О внесении изменений в Положение «Об оплате труда муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Тавдинского городского округа», утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 07 апреля 2017 года № 85/8 (в редакции от 20.04.2017 № 87/6, от 24.08.2017 №94/8, от 07.09.2017 № 95/3, от 22.02.2018 № 7/4, от 20.09.2018 №15/9) депутатам доложила и.о. заведующего отделом планирования, бухгалтерского учета и отчетности администрации округа О.В. Астараханцева.

Также Ольга Владимировна информировала о предлагаемых изменениях в решение Думы Тавдинского городского округа от 22 февраля 2018 года № 7/5 «О заработной плате лиц, замещающих муниципальные должности в Тавдинском городском округе, на постоянной основе» (в редакции от 20.09.2018. № 15/10). Решения по данным вопросам были приняты депутатами Думы округа единогласно.

После чего, с вопросом о внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 26.06.2014 № 39/14 «Об установлении стоимости объектов движимого имущества, иных объектов имущества, не относящихся к объектам недвижимости, подлежащих учету в реестре муниципального имущества Тавдинского городского округа» выступила заместитель председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации округа Е.В. Луговцева.

Заслушав представленную информацию, депутаты приняли решение единогласно.

Далее, с вопросами «Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования председателя Думы городского округа, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе» и «Об утверждении Положения о порядке и условиях командирования главы городского округа, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе» перед депутатами выступила начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова.

Решения приняты единогласно. Кроме того, депутаты Думы округа единогласно утвердили кандидатуру Л.Ф. Ушаковой на занесение ее имени в Книгу почета Тавдинского городского округа.

О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 30.06.2016 71/12 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Думе Тавдинского городского округа, и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Думе Тавдинского городского округа, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» депутатов информировала главный специалист аппарата Думы округа В.П. Селявкина. Решение было принято единогласно.

Также депутатами были утверждены кандидатуры, для награждения Почётными грамотами и Благодарственными письмами Думы Тавдинского городского округа.

В завершение заседания был утвержден план работы Думы Тавдинского городского округа на 2019 год и на I квартал 2019 года.