Утвержден план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию в Тавдинском городском округе на 2019 год

25 декабря 2018 года под председательством главы округа В.В. Лачимова состоялось заседание Координационного совета по вопросам военно-патриотического воспитания в Тавдинском городском округе.

В начале заседания члены совета обсудили работу молодёжных общественных организаций по патриотическому воспитанию граждан на примере Тавдинского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».

После чего, председатель общественной организации «Союз «Чернобыль» Тавда» А.И. Гриценко доложила о деятельности организации и о планах работы на следующий год. Благодаря стараниям Антонины Ивановны и помощи неравнодушных граждан округа в 2019 году будет выпущена книга о тавдинских ликвидаторах Чернобыльской аварии.

Также участниками заседания был рассмотрен вопрос о деятельности военно-патриотических клубов Тавдинского городского округа по патриотическому воспитанию молодёжи.

О деятельности поискового движения и создании поисковых отрядов на территории Тавдинского городского округа информировали директор Тавдинского музея лесной и деревообрабатывающей промышленности И.В. Евдокимова и руководитель объединения «Поиск» А.С. Ботиков.

Ирина Владимировна и Александр Семенович подробно рассказали, что объединение «Поиск» осуществляет совместную деятельность с музеем с 2009 года, за этот период времени было организовано несколько выставок и мероприятий патриотической направленности. Сегодня Городской музей объявил набор в краеведческий кружок «Тавдинский следопыт», куда приглашаются учащиеся 5-11 классов, увлекающиеся историей своего края.

Кроме того, членами комиссии был рассмотрен анализ работы субъектов патриотического воспитания граждан в Тавдинском городском округе в 2018 году.

В завершение заседания, присутствующие утвердили план работы Координационного совета по патриотическому воспитанию в Тавдинском городском округе на 2019 год.