Тавдинской станции скорой медицинской помощи 60 лет

30 января 2019 года сотрудники станции скорой медицинской помощи ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» отпраздновали 60-летний юбилей со дня образования отделения. С января 1959 года в Тавде было организовано подразделение скорой медицинской помощи.

В распоряжении СМП была одна машина и 4 фельдшера. С 1987 года станция скорой медицинской помощи располагается в здании по ул. Тельмана, 40. Отделение скорой медицинской помощи входит в состав ГБУЗ СО «Тавдинская ЦРБ» с 1 августа 2011 года (до этого станция СМП функционировала как отдельное муниципальное учреждение). В настоящий момент отделение СМП оказывает скорую и неотложную медицинскую помощь жителям Тавдинского городского округа и Таборинского муниципального района. Численность обслуживаемого населения 42094 человек, из них 8738 - сельского, 8479 детского населения. Радиус обслуживания 60 км. В круглосуточном режиме работают 5 фельдшерских бригад, 60% их них укомплектованы в полном объеме. За 2018 год зарегистрировано 16547 обращений. Работа в службе скорой помощи – одна из самых сложных в сфере здравоохранения и работать здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Их труд – это всегда огромная ответственность, самоотверженность. С честью выполняя свой профессиональный и человеческий долг, сотрудники скорой медицинской помощи сохраняют самое дорогое – здоровье и жизнь. На праздничное мероприятие, посвященное юбилейной дате собрались как действующие сотрудники больницы, так и ветераны системы здравоохранения.

Открывая торжество, главный врач ГБУЗ СО «Тавдинская центральная районная больница» А.А. Шабалин поздравил всех присутствующих с этой значимой датой, поблагодарил коллег за добросовестный труд и преданность своему делу.

От органов местного самоуправления с поздравительной речью к медицинским работникам обратилась заместитель главы администрации округа Л.Г. Склярова, которая от всей души пожелала доброго здоровья, большого счастья и новых успехов в благородном труде.

Кроме того, Людмила Георгиевна вручила почетные грамоты главы округа и администрации Восточного управленческого округа Свердловской области заслуженным работникам отделения скорой медицинской помощи.

К поздравлениям присоединился председатель Думы округа Д.П. Нохрин.

Дмитрий Петрович отметил, что в трудную минуту именно сотрудники скорой помощи первыми оказываются рядом, их оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.

Множество добрых и теплых слов поздравлений прозвучало от бывших руководителей учреждения здравоохранения.

В ходе мероприятия чествовали не только опытных, отдавших многие годы служению людям, профессионалов – ветеранов, но и молодое поколение медиков.