В ЦК «Россия» состоялась городская торжественная концертная программа, посвящённая празднованию 30-летия вывода советских войск из Афганистана

15 февраля 1989 года условную линию Государственной границы СССР пересёк последний солдат – командующий 40-й армией, в то время генерал-лейтенант Борис Громов. Завершился вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Участников военных событий, их семьи и родственников поздравили в начале торжественной программы глава Тавдинского городского округа Лачимов В.В. и председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин.

Виктор Владимирович и Дмитрий Петрович вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы округа, Думы округа, Восточного управленческого округа Свердловской области участникам боевых действий, а наградные знаки, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, семьям погибших и умерших.

С приветственным словом обратился к присутствующим депутат Законодательного Собрания Свердловской области Коркин А.В., вручив почетные грамоты Законодательного собрания Свердловской области. Также выступили и вручили почетные грамоты и благодарственные письма начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по городу Тавде, Тавдинскому и Таборинскому районам Земцов В.В., председатель Союза офицеров запаса Храмцов С.Г.. Председатель Правления Тавдинского местного городского отделения ветеранов Афганистана, Буторин С.Г. вручил грамоты Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и благодарственные письма Тавдинского местного городского отделения ветеранов Афганистана.
Все выступающие сердечно приветствовали и выражали слова благодарности участникам боевых действий. Память о настоящей мужской, солдатской дружбе, о погибших друзьях останется в наших сердцах навсегда.