Делегация Тавдинского городского округа приняла участие в торжественном мероприятий, посвященном 85-летию региона

25 февраля в городе Екатеринбурге прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию со дня создания Свердловской области. В мероприятии приняли участие Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина, руководители органов исполнительности власти и региона, руководители силовых ведомств региона, председатели судов, руководители конфессий, руководители и представители региональных органов власти и муниципальных образований Свердловской области, почетные граждане Свердловской области и другие участники.

От Тавдинского городского округа в мероприятии приняли участие председатель Думы городского округа Нохрин Д.П., депутаты Думы округа Вдовина Ж.В., Санникова Е.А., заместитель Общественной палаты округа Матыков С.Н., главный врач ГБУЗ Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница» Шабалин А.А., председатель комитета экономической и социальной политики, стратегического развития администрации округа Иотова Н.В. В начале мероприятия перед собравшимися выступил Губернатор Свердловской области Кувашев Е.В. Евгений Владимирович в своем поздравлении отметил, что созданная в 1934 году, на мощной волне индустриализации, на энтузиазме строек заводов-гигантов, Свердловская область вот уже 85 лет уверенно идет лидерским курсом созидания, экономического и социального роста. Свердловская область - особый регион. Это место силы, территория, генерирующая новации и хранящая традиции. Край умных, сильных, талантливых людей, умеющих преодолевать трудности, мечтать и воплощать мечты в жизнь. За те 85 лет, что официально существует Свердловская область, регион, как и вся страна, претерпел огромные перемены, пережил непростые испытания, из которых каждый раз выходил, обретая силы, новые возможности и перспективы. Свердловская область стала не только мощным военным арсеналом, но и крупнейшим научным центром, где создавались новые марки стали, новые лекарства, новые виды вооружения. Опорный край державы навсегда вписал свое имя в летопись воинских и трудовых подвигов, приблизивших победу в Великой Отечественной войне. Мы занимаем четвертое место среди регионов страны по числу используемых передовых производственных технологий и пятое - по объему внутренних затрат на исследования и разработки. Также руководитель региона напомнил, что в этом году исполнилось 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, нашего великого земляка, подметившего главную особенность уральцев - умение работать с огоньком, истово, с душой, с «живинкой» в деле. Евгений Владимирович пожелал всем уральцам крепкого уральского здоровья, счастья и дальнейшей успешной работы во благо Урала и уральцев!