В ходе очередного заседания Думы депутаты рассмотрели 10 вопросов

Перед открытием очередного заседания Думы председатель Думы Нохрин Дмитрий Петрович поздравил депутатов - именинников, пожелал им крепкого здоровья и успехов в их дальнейшей депутатской деятельности.

В начале заседания депутатами Думы была утверждена предлагаемая с учетом изменений и дополнений повестка заседания.

Первым вопросом депутаты рассмотрели предлагаемые внесения изменений в Устав Тавдинского городского округа. С докладом по данному вопросу выступила и.о.заведующего отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации округа М.А. Самохвалова. Решение о внесении изменений в Устав Тавдинского городского округа было принято депутатами Думы округа единогласно. Далее Марина Александровна пояснила, какие изменения предлагается внести в Положение об администрации Тавдинского городского округа. Решение по внесению изменений также было принято единогласно.

С докладом по проекту решения Думы «О внесении изменений в решение Думы Тавдинского городского округа от 20.12.2018 № 21/1 «О бюджете Тавдинского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» перед депутатами вступила И.А. Кочергина – и.о.начальника финансового управления администрации Тавдинского городского округа. Подробно данный проект решения был рассмотрен на заседании постоянной депутатской по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Думы Тавдинского городского округа, в ходе которой депутаты задали все интересующие их вопросы. Проект был одобрен единогласно.

По вопросам, касающимся управления, распоряжения муниципальным имуществом и распространения наружной рекламы выступила Филимонова Г.К. – председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа. Она пояснила, что в Положение «Об управлении и распоряжении муниципальным имуществом Тавдинского городского округа» предлагается дополнить разделомVII Порядок участия представителей Тавдинского городского округа в органах управления акционерных обществ, обществ с ограниченной ответственностью, учредителем (акционером, участником) которых является Тавдинский городской округ, а Положение «О порядке распространения наружной рекламы на территории Тавдинского городского округа» подпункт 1 пункта 16 после слов «в письменной форме» предлагается дополнить словами «или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг». Оба решения были приняты депутатами единогласно.

О кандидатурах, представленных к награждению Почетными грамотами и Благодарственными письмами Думы, депутатам рассказала Доброва А.Г. председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа. По предложенному проекту депутаты голосовали списком, решение было принято большинством голосов.

Затем с информацией по вопросам «О ходе подготовки территории Тавдинского городского округа к безаварийному прохождению весеннего половодья 2019 года» и «О ходе подготовки территории Тавдинского городского округа к пожароопасному периоду в лесах в 2019 году» перед депутатами выступила Чигрина Л.В. – заведующий отделом по делам ГО и ЧС администрации Тавдинского городского округа. Любовь Владимировна доложила о складывающейся обстановке по весеннему половодью и по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Тавдинского городского округа. Депутаты единогласно приняли предлагаемые решения Думы.

О плане работы Думы на 2 квартал доложил Д.П. Нохрин, председатель Думы, который пояснил, что от депутат Думы С.Г. Храмцова поступило предложение включить в план работы вопрос «Организация взимания платы за капитальный ремонт с жильцов домов, не подлежащих капитальному ремонту». По предложение главы округа В.В. Лачимова было принято решение рекомендовать председателю Думы по данному вопросу организовать и провести депутатский информационный час. Решение было принято без изменений.

В завершении заседания Н.В. Шаркова ознакомила депутатов с рассмотренными на заседании коллегии при главе округа кандидатурами для занесения в Книгу почета округа. После того, как были заданы депутатами вопросы и получены исчерпывающие ответы, депутаты приняли единогласное решение о занесении в Книгу почёта Тавдинского городского округа имени Зиньковой Ирины Ивановны

Литвинова Николая Петровича, Ломакиной Татьяны Ивановны, Скляровой Людмилы Георгиевны.

Последнее изменение Пятница, 22 Март 2019 18:50