Состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа

Под председательством Дмитрия Петровича Нохрина состоялось очередное заседание Думы Тавдинского городского округа. По традиции в начале заседания депутатами Думы была утверждена предлагаемая повестка заседания с учетом предложенных председателем Думы изменений и дополнений.

В ходе очередного заседания депутатами было рассмотрено 15 вопросов, по всем приняты решения Думы.
Первым вопросом депутаты рассмотрели предлагаемые изменения в бюджет Тавдинского городского округа на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, а следом проект решения по внесению изменений в порядок награждения ценными подарками муниципальных учреждений и муниципальных предприятий в дни празднования юбилейных дат. С докладом по данным вопросам выступила начальник Финансового управления администрации Тавдинского городского округа Мингалеева Галина Рафаиловна.
С информацией по проектам решений об условиях приватизации муниципального имущества Тавдинского городского округа выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа Филимонова Галина Кузьмовна. Решения были приняты депутатами единогласно.
По вопросам об организации предоставления медицинских услуг населению Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница» и «Об исполнении Закона Свердловской области от 21.11.2012 № 91-ОЗ «Об охране здоровья граждан в Свердловской области» на территории Тавдинского городского округа» депутатам доложил врач-методист Владимир Павлович Езапенко. По результатам предварительного рассмотрения данных проектов комиссией по социальной политике был выработан ряд рекомендаций и поручений главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Тавдинская центральная районная больница». Предлагаемые решения были одобрены депутатами единогласно.
С проектом решения Думы об организации и осуществлении медицинских услуг в образовательных организациях Тавдинского городского округа ознакомила Ермачкова Людмила Анатольевна – председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике. Решение депутатами было также принято единогласно.
Заведующий отделом городского хозяйства и энергосбережения Дмитрий Николаевич Куминов доложил депутатам о ходе выполнения правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории Тавдинского городского округа и домашних и Правил содержания домашних и сельскохозяйственных животных на территории Тавдинского городского округа. После того, как депутатами были заданы все интересующие их вопросы, проекты решений были приняты большинством голосов.
О предлагаемом внесении изменения в Правила землепользования и застройки части территории Тавдинского городского округа депутатов проинформировала Мальчихина Инна Григорьевна - заведующий отделом архитектуры и градостроительства администрации Тавдинского городского округа. Так как предварительно данный проект решения был подробно рассмотрен на заседании постоянной депутатской комиссии по промышленности, аграрной, природоохранной политике и коммунальному хозяйству Думы Тавдинского городского округа, депутаты приняли решение единогласно.
Далее юрисконсульт МКУ «Управление по обеспечению деятельности образовательных учреждений» Ахундова Алена Юрьевна ознакомила депутатов с предлагаемыми к утверждению изменениями в Положение и Муниципальном органе управления образованием- Управлении образованием Тавдинского городского округа, которые связаны в основном с изменением адреса регистрации.
И в завершение заседания председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики Думы Тавдинского городского округа Доброва Алла Геннадьевна доложила по вопросам о награждении Почётной грамотой Думы Тавдинского городского округа и Дипломом Думы.