Председатель Думы и глава округа поздравили сотрудников реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Золушка» с профессиональным праздником

Ежегодно 8 июня в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник работников сферы социальной защиты населения. Дата для празднования выбрана в связи с тем, что 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты — «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых».

В Тавдинском городском округе эта нелегкая задача легла на плечи сотрудников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Золушка». Каждый день они своей незаметной, но напряженной работой делают наш мир лучше: оказывают помощь и своевременную поддержку ветеранам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям и всем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

6 июня в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Поздравить сотрудников центра прибыли глава Тавдинского городского округа Лачимов Виктор Владимирович и председатель Думы округа Нохрин Дмитрий Петрович. Руководители выразили благодарность работникам социальной сферы за их благородный труд, неиссякаемое терпение и неоценимый вклад в духовно-нравственное развитие граждан округа. Далее социальным работникам были вручены благодарственные письма главы Тавдинского городского округа и благодарственные письма Думы Тавдинского городского округа. На протяжение всего мероприятия гостей радовали своими выступлениями тавдинские таланты. Для присутствующих выступили артисты Центра культуры «Россия», Дома культуры имени В.И. Ленина и самые артистичные сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Золушка».

Последнее изменение Вторник, 11 Июнь 2019 17:21