ЗАСЕДАНИЕ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ ДУМЫ ТАВДИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА VI CОЗЫВА

ЗАСЕДАНИЕ постоянной  комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этики

Думы Тавдинского городского округа VI CОЗЫВА

ПЛАНИРУЕМАЯ  ПОВЕСТКА

24 января 2018г.                                                                                               10-00ч.

1.                О внесении предложения в Тавдинскую районную территориальную избирательную комиссию о назначении кандидатур в резерв составов участковых избирательных комиссий Тавдинского городского округа.

Доклад: Нохрин Дмитрий Петрович - председатель Думы Тавдинского городского округа.

2. О назначении публичных слушаний по проекту решения
Думы Тавдинского городского округа «О внесении изменений
в Устав Тавдинского городского округа».

Доклад: Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа.

3. О рассмотрении кандидатур для включения в Общественную палату Тавдинского городского округа.

4. О рассмотрении кандидатур для награждения малым серебряным знаком Законодательного Собрания  Свердловской области с изображением малого герба Свердловской области.

Доклад: Доброва Алла Геннадьевна - председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления и депутатской этике Думы Тавдинского городского округа.

5. О рассмотрении кандидатур для представления к вручению малого серебряного знака Законодательного Собрания  Свердловской области с изображением малого герба Свердловской области.

6. Об участии в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященного Дню местного самоуправления, в номинации «Лучший представительный орган в сфере правотворчества».

7. Об участии в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по­священного Дню местного самоуправления, в номинации «Гласность и открытость представительного органа».

8. Об участии в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, посвященного Дню местного самоуправления, в номинации «Лучший депутат представительного органа муниципального образования с численностью населения свыше 20 тысяч человек».

9. Об участии в конкурсе представительных органов муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по­священного Дню местного самоуправления, в номинации «Лучший муниципальный служащий, обеспечивающий исполнение полномочий представительного органа городского округа».

10. О внесении изменений в Положение о порядке возмещения расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, депутатам Думы Тавдинского городского округа, выполняющим свои полномочия на непостоянной основе, утвержденное решением Думы Тавдинского городского округа от 30.07.2009 № 21/2 (в редакции от 09.02.2017 № 81/2)

Доклад: Никитина Ольга Борисовна - главный специалист аппарата Думы Тавдинского городского округа.

11. О рассмотрении письма Законодательного Собрания Свердловской области по вопросу возмещения депутатам представительного органа, осуществляющим свою деятельность на непостоянной основе, за счет средств местного бюджета оплаты рабочего времени в период их отсутствия на постоянном рабочем месте и нахождении на заседаниях Думы и постоянных депутатских комиссий.

Приглашены: Сорокин Валерий Анатольевич - заведующий отделом правовой, кадровой работы и муниципальной службы администрации Тавдинского городского округа; Мингалеева Галина Рафаиловна – начальник финансового управления администрации Тавдинского городского округа; Перминова Елена Борисовна – председатель контрольно-ревизионной комиссии Тавдинского городского округа.